Как подать заявление в органы записи актов гражданского состояния о разводе, если штампа в паспорте нет?

• г. Самара

Мы с молодым человеком хотим подать заявление, но он уже был в браке который был расторгнут по суду без него, в паспорте нет штампа о разводе как поставить?

Ответы на вопрос (7):

Получите копию решения суда о расторжении брака. На основании данного документа штамп в паспорте будет проставлен. С уважением.

Доброго времени суток! Согласно ФЗ ФР "Об актах гражданского состояния" в таком случае следует обращаться в ЗАГС для постановки печати в паспорт

Здравствуйте ему достаточно взять свидетельство о разводе либо решение суда о разводе И обратиться в ЗАГС по месту регистрации и обменять паспорт поставить штамп о разводе Нет проблем вообще Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Нужно обращаться в отдел ЗАГСа по месту расторжения брака, чтобы поставить штамп, либо если есть свидетельство о разводе печать о разводе можете поставить в УФМС при наличии свидетельства о разводе.

Отметка о расторжении брака в паспорте гражданина РФ ставится в органах регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС).

Надо пойти в ЗАГС этому молодому человеку и поставить. Все просто. В ЗАГСе уже должно быть решение суда о разводе. Удачи Вам.

Добрый вечер. Необходимо обратиться в мировой суд чтобы получить выписку из решения суда и обратиться в органы ЗАГС. Хорошего приятного вечера.