Как подать заявление в органы записи актов гражданского состояния о разводе, если штампа в паспорте нет?

• г. Самара

Мы с молодым человеком хотим подать заявление, но он уже был в браке который был расторгнут по суду без него, в паспорте нет штампа о разводе как поставить?

Ответы на вопрос (7):

Получите копию решения суда о расторжении брака. На основании данного документа штамп в паспорте будет проставлен. С уважением.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Согласно ФЗ ФР "Об актах гражданского состояния" в таком случае следует обращаться в ЗАГС для постановки печати в паспорт

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте ему достаточно взять свидетельство о разводе либо решение суда о разводе И обратиться в ЗАГС по месту регистрации и обменять паспорт поставить штамп о разводе Нет проблем вообще Спасибо за ваше обращение на наш сайт удачи вам и всего хорошего.

Спросить
Пожаловаться

Нужно обращаться в отдел ЗАГСа по месту расторжения брака, чтобы поставить штамп, либо если есть свидетельство о разводе печать о разводе можете поставить в УФМС при наличии свидетельства о разводе.

Спросить
Пожаловаться

Отметка о расторжении брака в паспорте гражданина РФ ставится в органах регистрации актов гражданского состояния (ЗАГС).

Спросить
Пожаловаться

Надо пойти в ЗАГС этому молодому человеку и поставить. Все просто. В ЗАГСе уже должно быть решение суда о разводе. Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Необходимо обратиться в мировой суд чтобы получить выписку из решения суда и обратиться в органы ЗАГС. Хорошего приятного вечера.

Спросить
Пожаловаться

Хотим расписаться с молодым человеком, но у него от бывшего брака не стоит штамп о разводе можно ли ему поменять паспорт чтоб он был чистым и заново идти подать заявление.

Мы с молодым человеком хотим подать заявление в загс. Он ранее состоял в браке, но у него нет штампа в паспорте о разводе и документа удостоверяющего что брак расторжен. У бывшей супруги такой док-т есть. Но она его отправлять не хочет. Можно ли такой документ выправить без нее?

В 2017 году был заключен брак, в 2020 году в январе я подала в суд на развод, официально поставила штамп в паспорте и получила свидетельство. Сейчас хотим заново с бывшим мужем расписаться. У него при замене паспорта нет штампа о браке. И нет свидетельства о разводе. Как быть? Ему нужног брать решение суда и идти в загс и ставить штамп? Или можно подать заявление в загс без свидетельства только по решению суда?

Мы с моим молодым человеком хотим подать заявление в загс на заключение брака. Но у него уже был один брак, на руках у него нет свидетельства о расторжении брака, а имеется только решение суда о разводе вступившее в законную силу. Скажите пожалуйста, этого документа достаточно будет или обязательно нужно само свидетельство? Развод по суду был в другом городе.

Мы с молодым человеком собираемся пожениться, но он уже был женат и находиться в разводе! Но в паспорте не стоит штамп о разводе и свидетельство о расторжении брака тоже нет. Так развод был без него. Как взять свидетельство о расторжении брака, если развод был в Краснодаре, а мы живем в Белой Калитве?

Скажите пожалуйста. Если решение суда на руках, штампа в паспорте о разводе нет, развод был через суд, с чего начинать как поставить штамп о разводе в паспорт?

Мы с молодым человеком решили подать заявление в ЗАГС, но дело в том что у него от прошлого брака нет штампа о разводе. Ехать ставить штамп далеко в другой город. Можно ли ему просто поменять паспорт и нам подать с ним заявление в загс?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос. Нужно дать ответ. Завтра мы с моим молодым человеком хотим пойти подать заявление в ЗАГС, но ситуация заключается в том, что у меня есть и свидетельство о расторжении брака и штамп в паспорте о разводе, а у моего молодого человека нету ни свидетельства о расторжении брака, ни штампа в паспорте о разводе. Примут ли у нас заявление в загсе на брак?

Я была замужем, потом развод. Судебное решение о разводе кажется есть, но свидетельства о разводе нет. Потом с мужем мы снова сошлись и живём, но ничего не оформили. Штампа о разводе в паспорте нет, остался только штамп о браке. Скоро менять паспорт. Могу ли я при замене паспорта снова поставить штамп о браке, как и был ранее.

Встречаюсь с молодым человеком, он был женат, есть дочь 3 года... У него есть свидетельство о расторжении брака, но штампа в паспорте нет из-за отсутствия второй стороны, бывшая жена живет в другом городе... Его развели без согласия жены... Такой развод считается действительным? Он хочет со мной зарегестрировать отношения, но без отметки о разводе же, новый штамп о браке не поставят?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение