Может ли мать получить пособие за рождение ребёнка, если ребёнок прописан у отца?

• г. Липецк

Ответы на вопрос (2):

Доброго вам времени суток. Может получить, регистрация здесь никакой роли в данной ситуации не играет. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день. Пособие по рождению ребенка мать должна получить по месту работы, регистрация ребенка по месту жительства значения не имеет. Социальные выплаты, если мать не работает, выплатят матери в отделе соц. защиты.