Я получил угрозы посадить за отказ говорить о местонахождении преступника, который скрывается - мой опыт и ситуация

• г. Краснодар

Меня зовут Роман. Мне угрожают посадить. За то что я не говорю где скрывается преступник. У него средня тяжесть. Он не явился на суд и скрывается. Я не знаю где он находится вижу его на улице иногда. Ехал на машине он вышел спросил курить я поехал в магазин купил сигарету и далпродавщица сообщила что я скрываются его. приехал уголовный розыск. Меня не было дома позванил мне полицейский. Сказал если я через 3 дня не приведу его им в РОВД то она откроет дело. И посадить. Что делать.

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. В следующий раз Скажите ей что все ее угрозы записываются и вы обратитесь в прокуратуру по факту превышения должностных полномочий. Удачи вам и всего наилучшего.

Доброй ночи. Уголовной ответственности за Ваши действия не будет. Если сотрудники полиции и дальше будут высказывать угрозы в Ваш адрес, напишите заявление об их неправомерных действиях в прокуратуру и СК РФ.