Исковая давность и утрата лицензии - какие правила действуют в ситуации с банком и конкурсным управляющим?

• г. Москва

После отзыва лицензии у банка никаких писем и уведомлений не получал, не стал больше никуда платить. Оказывается уже через неделю был утвержден конкурсный управляющий (Агентство по страхованию вкладов) даже где то указаны реквизиты по перечислению на них денежных средств для физических и юридических лиц. По сей день этот управляющий работает и сейчас, он обратился в суд с иском в 5 раз превышающий основной долг, но с тех пор уже прошло более 3 х лет. Действует ли срок исковой давности в этой ситуации?

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер

Да, действительно такой конкурсный управляющий существует и в данном случае он исполняет свои обязанности по взысканию дебиторской задолженности

Но, проценты не могут превышать сумму основного долга

И надо знать, когда у Вас был последний платеж. С того момента считается срок исковой давности - 3 года.