Обследование по Военно-врачебной комиссии - права и сроки прохождения

• г. Ставрополь

Вопрос в том, что муж увольняется по семейным обстоятельствам. Получил направление на ввк. Хочет полностью обследоваться. Кадры его подгоняют, звонят нач госпит и указывают на быстрое прохождение ввк в 3 дня. Мужа начали экстренно везде проводить без глубокого обследования. Имеют ли они на это право? Сколько дней должно проходить ввк по закону? С Уважением Мария!

Ответы на вопрос (1):

Таких нормативов нет. Все зависит от состояния здоровья мужа, результатов обследования и необходимости проведения дополнительных исследований.