Проблемы с санитарными условиями и забота о пациентах - куда обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я поступила в гиникологическое отделение с воспалением. Через день пришла медсестра, и сказала, что душевая не работает, и ею нельзя пользоваться до приезда начальства (а начальство ждут только через неделю). Пролежав там 5 дней, я попыталась отпраситься домой на 2 часа, т.к надо помыться. На что мне сказали, если я покину отделение, меня выпишут. Куда и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В Роспотребнадзор обратитесь на нарушение медицинским учреждением СанПиНа.

Если самовольно покинете больницу, лист нетрудоспособности будет закрыт за нарушение режима, пособие по нетрудоспособности будет выплачено исходя из МРОТ.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. При изложенных обстоятельствах жалуйтесь в минзрав, в Росздравнадзор, в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Я - медсестра кишечного отделения инфекционной больницы. Обычно в ночную смену работает 2 медсестры (ни врача, ни процедурной медсестры ночью нет). Насколько правомерным считается приказ начальства - летом ставить только по одной медсестре в ночь?

Я 8.12.2017 поступила на работу, теперь мне надо срочно уволиться, начальства не увольняет, мол зарплату на числи, документы оформили, работайте, как мне поступить. Отрабатывать две недели я не могу, и как им вернуть эти деньги, так как как сказала начальство они мне уже перечислены, хотя моя карта еще готовиться.

Работаю неофициально ровно месяц, сегодня решила уволиться, сказала начальству, что планирую отработать сегодня последний день, замена у меня есть, работать есть кому, сказала, что физической возможности не имею ездить больше, спросила по поводу зп,сказали, что получу не раньше 15 декабря, а может и немного позже... Начальство сказало, что даст ответ в конце дня, что за ответ?! Они не имеют права меня держать здесь и отрабатывать 2 недели... Что делать? Ответ пожалуйста на почту, т.к. не имею возможности разговаривать по телефону,Kirichenko.Viktoriya92@mail.ru

На предприятии работаю с июня месяца, ребенок первоклассник, к 1 сентября от профсоюза подарок дали. На Новый Год от профсоюза давали билет на ёлку (об этом узнала от знакомой моего учреждения) , но мне билет не дали. Позвонила страшей нашего отделения, она сказала, что билеты отдала начальству, а в начальстве работают женщины пенсионного возраста, т.е. билеты дали бабушкам для внуков. А мне, как, законному представителю не дали. Начальство решило вот таким образом распределить билеты. Законно ли это? Знаю, что бабушкам и дедушкам не дают подарки на внуков. Позвонив старшей, мне сказали, что лично собралась возмещать деньги за билет, раз неправильно поступила.

Мужа работает сварщиком. Вначале ему сказали, что отпуск будет 28 дней, потом уже 35, а вчера сказали, что 32 дня, т.к. он не отработал 11 месяцев. Предприятие переоформлялось, рабочие писали заявление на увольнение со старого предприятия и сразу о приеме на новое. Но все работают одинаково, а почему-то мастера, начальство и профсоюз гуляют 35 дней, а простые рабочие непонятно сколько. Сколько реально положено отпуска моему мужу? Почему у начальства такие отпуска? Это законно? Куда жаловаться? Спасибо.

Я работаю в охране, на объекте числится 1 человек охраны, произошло чп, нарушители задержаны, полиция вызвана, НО меня вместе с нарушителями забрали в отделение для дачи письменного объяснения, т.е. получается я самовольно покинул пост, до начальства своего смог дозвониться уже после дачи объяснений в полиции, естественно мне попало от начальства-что пост был покинут, но и полицию послать - тоже не пошлешь, вопрос-что теперь делать, я не знаю, начальство слышать не хочет ни каких объяснений.

Я с последнего места работы была уволена за прогул и при устройстве на новое место работы начальству об этом ничего не сказала (сказала, что трудовая книжка утеряна). Через полгода начальство об этом узнало. Что теперь мне грозит? Могут ли меня уволить? Я беременна, через 2 недели в декрет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я должен 24000. Мы в газе договорились что я оплачу до 29.08.14,а они приехали 28.08 в 9.00 и отрезали сказали что у них по четвергам отрезной день. Правомерно ли это ведь до конца рабочего дня кассы ещё 5 часов, и была договорённость письминная, и когда приехала бригада они сказали нам всё равно, я звонил их начальству сказал что через 20 минут заплачу начальство сказало резать. Что мне делать может в прокуратуру обратиться или что?

Меня зовут Юля Алексеевна. У меня возникла проблема с начальством. Сегодня я позвонила начальству 9,30 и сказала, что у меня заболел ребёнок и я на сегодня вызвала врача на дом и к сожалению не выйду на работу. На что начальник на меня накричал и сказал что я подвела коллектив, должна решить эту проблему сама. То есть выходить мне самой или договариваться с сотрудниками, что бы они поработали за меня, потому-что я поздно предупредила начальство. Как начальник сказал: я должна была позвонить в 6,00 ч и предупредить начальство, тогда всё решили без меня. У начальство рабочий день начинает с 8,30 ч, мой рабочий день посменно с 8,00-14,00 на след. День с 14,00-20.00 ч. Сегодня я должна была работать с 14,00-20,00 ч.. объясните, в чем я не права или начальство вправо во всем¿

Работала официально. Сегодня решила уволиться. Сказала об этом начальству. Так оно (начальство) меня обругало, что я плохой работник. Ухожу на новую работу к их конкурентам. Расчет не дали и не собираются отдавать. Куда мне обратиться чтоб получить свои заработанные копеечки?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение