Проблемы с санитарными условиями и забота о пациентах - куда обратиться?

• г. Петропавловск-Камчатский

Я поступила в гиникологическое отделение с воспалением. Через день пришла медсестра, и сказала, что душевая не работает, и ею нельзя пользоваться до приезда начальства (а начальство ждут только через неделю). Пролежав там 5 дней, я попыталась отпраситься домой на 2 часа, т.к надо помыться. На что мне сказали, если я покину отделение, меня выпишут. Куда и кому жаловаться?

Ответы на вопрос (2):

В Роспотребнадзор обратитесь на нарушение медицинским учреждением СанПиНа.

Если самовольно покинете больницу, лист нетрудоспособности будет закрыт за нарушение режима, пособие по нетрудоспособности будет выплачено исходя из МРОТ.

Здравствуйте. При изложенных обстоятельствах жалуйтесь в минзрав, в Росздравнадзор, в прокуратуру.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.