Отказ фирмы выслать текст договора на электронную почту перед заключением - есть ли это законно?

• г. Москва

Перед заключением со мною договора подряда фирма отказалась выслать мне на электронную почту текст договора, т.е. отказала мне в предварительном ознакомлении с текстом договора. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет не законно, поскольку вы имеете право ознакомиться с договором прежде чем его подписывать. В этом случае вы просто можете отказаться от заключения договора и все.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Виктория! Вы имеете право на ознакомление с текстом документа, отказ неправомерен. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Юридическое лицо №1 заключило с ЮЛ№2 договор об оказании услуг. Но при этом не предоставило подписанный с двух сторон договор. Т.е., при том, что договор подписан обеими сторонами, у ЮЛ №2 нет его экземпляра. Выдать экземпляр ЮЛ №1 отказывается.

Как наказывается по закону невыдача договора стороне №2 в данном случае и каков порядок действий при данной ситуации.

Если в договоре указать что стороны могут уведомлять друг друга по электронной почте, будет ли это иметь юридическую силу (договор подряда)

Все добрый день.

Есть проблема. Мы делали ремонт, и нашли исполнителя по мебели, дверям, и остальным мелочам.

Исполнитель сильно накосячил с кухней. Более полугода тянет и не доделает работу до конца, хотя 95% денег за работы мы ему выплатили, по его же просьбе. Т.к. исполнитель сильно тянул время и косячил, мы пытались и по хорошему и по плохому с ним поговорить. Но человек не понимает слов, и только обиделся. Вся переписка с ним есть в вотсапе.

Сейчас он говорит, что не хочет с нами работать, и не собирается доделать свои косяки и недоделки.

Как можно повлиять на него? У него возможно есть ООО или ИП, работает без договора. Налоги скорей всего не платит. Как можно юридически наиболее сильно его загнобить?

Пжл, в следующей ситуации, есть ли смысл судиться или смириться?

Заказала создание сайта у одной компании, они прислали договор (на физ. лицо) и платежку. Платежку мы оплатили как физ лицо через банк, договор не подписали! Договор подписан толкьо с их стороны. Начали разрабатывать сайт, все переговоры вели в эл. переписке (e-mail), ТЗ на создание дизайна так же не пописывали, просто заполняли и отпарвляли им, т.к. они предложили 2 вараинта совсем не то что хотим, затягивают сроки и т.д.. в общем работа такая не устраивает.. мы хотим вернуть деньги (35 000 р) они отказываются. Можем ли мы мотивировать тем, что не подписан договор и это были ошибочно перечисленные средства? Электронная переписка имеет юр. силу в суде? Или нет договора подписанного с нашей стороны-суд не будет разбираться и они могут вернуть нам деньги? Заранее благодарна за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можете выслать мне свой договор на почту об оказании услуг по гражданскому делу, представлять мои интересы, сбор документов, составление иск заявлений и т д?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение