Откат индексации пенсии - ПФ отменяет выплаты спустя 2 месяца после устройства на работу

• г. Владивосток

С 1.01.2017 была индексация пенсии, я получала 2 месяца, а потом вернули сумму назад прежнюю, т.к. я 9 января устроилась на работу. Правомочное ли действие ПФ отменить индексацию спустя 2 месяца выплаты.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Действия Пенсионного фонда в данном случае правомочны, так как с первого рабочего дня этого года Вы стали работающим пенсионером.