Оформление договора купли-продажи и регистрация права собственности на земельный участок - требуется ли межевание для переоформления?

• г. Москва

Возможно ли оформить договор купли-продаже для дальшейшей регистрации права собственности земельного участка на основании документа о собственности (так называемый голубой билет) выданный в 1995 г?

Или необходимо снова делать меживание для переоформления документа на собственность?

Ответы на вопрос (2):

Без предварительной государственной регистрации права собственности Вы сегодня не сможете заключить ни один договор. Сначала регистрируйте право (для чего нужно будет и межевание, и кадастровый учет), а потом продавайте. На этом этапе межевание уже не понадобится. В принципе оно делается один раз - для определения географических координат и внесения их в Кадастр.

Нет, надо новые документы делать.