Вопрос о действительности московского федерального полиса при временной регистрации в другом городе

• г. Иваново

У меня и ребенка прописка в Москве. Сейчас мы временно переехали и сделали временную регистрацию в другом городе, чтобы прикрепить ребенка в поликлинику. При этом на поменяли страховой полис с федерального (полис полученный в Москве) на местный региональный, потому что сказали федеральный полис здесь не действует. И что федеральный московский полис у нас теперь не действителен. Правильно ли это? Ведь постоянная прописка у нас все равно в Москве.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Что касается полиса обязательного медицинского страхования, то никаких региональных полисов существовать не должно и они должны действовать на территории России

Удачи Вам. Анна Титова.

Кто вам такое сказал? Федеральный полис дает право на получение базовыз медицинских услуг по всей стране, поэтому отказать в приеме в поликлинике вам не могут.

Здравствуйте.

Данный полис у вас действительный на территории РФ, напишите жалобу на имя главного врача и у правление здравоохранения. Нет регионального полиса, откуда они его выдумали.