Возможно ли использовать материнский капитал для увеличения пенсии инвалида детства 3 группы с двумя детьми в возрасте 8 лет? Как это сделать?
• г. Краснодар
У меня дочь-инвалид детства 3 группы. Получает пожизненную пенсию по инвалидности. У неё двое детей. Может ли она использовать материнский капитал для увеличения её ежемесячной пенсии на определённую сумму. Что для этого надо сделать? Ей 33 года, детям по 8 лет.
Ответы на вопрос (3):
г. Барыш
Доброго времени суток! С материнского капитала можно использовать только на накопительную часть пенсии, на ежемесячные выплаты использовать нельзя. Удачи вам всего доброго.
Спросить03.06.2017, 09:49,
г. Москва
Нет, для этого средства материнского капитала она не сможет использовать. Она сможет увеличить свою трудовую пенсию по старости только после достижения 55 лет.
Спросить03.06.2017, 09:51,
г. Челябинск
Здравствуйте,
Для увеличения пенсии по инвалидности материнский капитал использовать нельзя. Это не предусмотрено законом
Желаю Вам удачи и всех благ!