Может ли квартира приватизированная из муниципального жилого фонда считаться полученной от государства?

• г. Михайловское

Может ли квартира приватизированная из муниципального жилого фонда считаться полученной от государства?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Квартира передана при приватизации из муниципального жилищного фонда - считается что она получена от муниципалитета. Хотя термин "получена" здесь не совсем правильный. Правильно говорить о безвозмездной передаче.

Каким регламентирующим документом это определено? Жилищный кодекс ст. 19 четко разделяет жилищный фонд по форме собственности на государственный и муниципальный. Квартира находящаяся в собственности муниципалитета не является государственной собственностью, а значит не может считаться полученной от государства. Или я не прав?

Получена от органа местного самоуправления по договору о безвозмездной передаче жилого помещений в собственность граждан (приватизации). Не задавайте абстрактных вопросов, опишите проблему подробно, задайте конкретный вопрос.

Вам лучше ознакомиться с законом о приватизации жилоищного фонда, статьей 2, где указано что может быть предано в собственность граждан.