Мне недавно позвонили из КА ЭОС говорят я должен ВТБ банку.

• г. Смоленск

Мне недавно позвонили из КА ЭОС говорят я должен ВТБ банку.

Ответы на вопрос (6):

Уважаемый Александр

Хорошо, позвонили а вопрос то в чем? Должны ли Вы банку? На этот вопрос только Вы ответить можете. Если должны-платите, если нет-не платите. Если нечем платить то ждите суда

Удачи вам и всего хорошего

Вы можете сообщить КА ЭОС что они всегда должны ВТБ банку.

Вы можете позвонить по тел 02 или сделать переадресацию. Коллекторы Вас заставить платить не могут, у них нет полномочий, а если продолжат грозить, вымогать, оскорблять, то по факту угроз, вымогательства и т.д., можно обращаться с Заявлениями в Полицию, Прокуратуру. Принудительно исполнять Решение Суда могут должностные лица УФССП России (Приставы),

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Александр, ООО ЭОС не является кредитной или банковской организацией (должна быть лицензия), поэтому не может получать с меня деньги (требовать исполнения кредитного договора) и подавать в суд. ОБРАЩАЙТЕСЬ В ПРОКУРАТУРУ.

Просите направить на адрес вашей электронной почты либо на простое адрес копию договора переуступки права требования, либо агентский договор коллекторов возможности работы с чужими долгами А конкретно с ВТБ банком. Если не предоставят можете отправлять его суд и куда подальше только.

Здравствуйте. Если Вы не оформляли никакого кредита и не имеете долгов перед банками, то можете обратиться в полицию по факту вымогательства.

Скорее всего вам позвонили коллекторы, которым банк продал долг. Вам нужно прежде всего убедиться в этом. А платить или не платить, это уже решать вам, может быть уже и срок давности вышел, и платить ничего не нужно.