Опыт клиента - Банк ВТБ 24 продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС и теперь они нарушают условия договора, требуя личной встречи

• г. Таганрог

Банк ВТБ 24 продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС причем я только недавно в договоре дочиталась, что все спорные вопросы решаются с суде по месту нахождения филиала банка т.е в г.Таганроге Сейчас мне присылают СМС с просьбой сообщить время нахождения меня по моему адресу, т к. у них работают мобильные бригады и они желают меня посетить на дому. Я стараюсь выплачивать им суммы по 10 000 рублей в месяц, которую они мне назначили, но иногда бывают обстоятельства и я не могу выплатить какой-то месяц и тут начинают сыпаться угрозы. Посоветуйте что мне делать? ..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в банк о предоставлении отсрочки или реструктуризации кредита.

Спросить
Пожаловаться

Платите по мере возможности. На угрозы коллекторов не реагируйте и тем более не сообщайте время, когда вы находитесь дома. Так называемые "мобильные бригады" это способ психологического воздействия на должника. Вы не обязаны встречаться с данными субъектами, а они не имеют права принуждать Вас к встрече.

Спросить
Пожаловаться

Посылайте все бригады на три буквы в ...СУД.

Спросить
Пожаловаться

Должен банку деньги 45000 вместе с процентами банк продал мой долг коллекторам заплатил 23000 коллекторы продали другому коллекторскому агенству сумма осталась таже что посоветуете делать.

У меня был долг перед банком Европа-банк в размере 20 000 тысяч рублей, банк продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Агенство ЭОС выставил мне долг 56 000 т р, через службу судебных приставов. Долг я оплатила в течении полу года, теперь ЭОС звонит и утверждает, что я им должна еще 40 000 т рублей, якобы за просрочку по платежу. Все это время они мне звонили и угрожали.

У меня просроченый кредит. Банк передал или продал мое дело коллекторам, мне постоянно звонят и пишут смс с требованием выплатиь долг, но из суммы ~100 000 рублей он превратился в 500 000 рублей, на вопрос к агенству: из чего сложилась эта сумма? Внятного ответа не получила, сказали звонить в банк. В банке ответили, что по моему вопросу у них нет информации-она у коллекторов. Как правильно написать письмо коллекторам с требованием разложить сумму, из чего ана сложилась.

Брал кредит в 2007 году на 5 лет 250 000 в банке ВТБ, начались проблемы и не мог платить. Банк в 2010 году продал мой долг коллекторскому агенству. Сейчас коллектора с меня требуют 950 000. А на днях звонили и предложили заплатить 300 000 и все проблемы закроются, Что мне делать?

У меня такая ситуация в банке ВТБ-24 есть долг зарплату получаю на карту этого банка, банк отдал мой договор коллекторам сейчас мне в банке сказали что с моей карты будет списываться вся зарплата основной долг банку 45 тыс. и коллекторам 50 тыс. Посоветуйте что делать и могут ли они списывать все деньги. Спасибо.

У меня такой вопрос брал кредитную карту в банке на сумму 11000 р сначала вы плачивал потом не смог банк продал мой долг коллекторскому агентству они звонят требую выплатить 22000 тысячи рублей говорят что подадут на меня в федеральный розыск выложат информацию обо мне и моем долге в интернет что делать? Спасибо!

Банк продал мой долг колекторскому агенству. Но последний раз я платила банку в 2014 году. Приходила в банк просила рассрочку но банк отказал, чему есть письменный ответ из банка. Все эти годы банк не подавал в суд, и вот письмо заказное из суда, что банк продал долг колекторскому агенству и меня приглашают на судебное заседание по этому поводу. Что мне делать в этой ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк Русский Стандарт продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС. Теперь они звонят и просят погасить долг. Что делать? Платить?

В 2007 году был взят кредит в СКБ-банке на сумму 105 тыс. руб. Больше года выплаты были без задержки. Потом по жизненным обстоятельствам не получалось выплачивать кредит, но когда была возможность выплачивали кредит. Потом опять какое-то время не платили. С мая 2012 года начали выплачивать кредит каждый месяц, потом в ноябре 2012 банк продал кредит коллекторскому агентству ЭОС. Кредитный договор был утерян при переезде. А банк копию договора не дает. КА ЭОС сейчас требуют от нас 518 тыс. Скажите, пожалуйста, имеет ли право в этом случае банк продавать мой кредит коллекторскому агенству (при условии, что начали выплачивать стабильно кредит и была внесена сумма в размере 40 тыс. руб для списания пени)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение