Опыт клиента - Банк ВТБ 24 продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС и теперь они нарушают условия договора, требуя личной встречи

• г. Таганрог

Банк ВТБ 24 продал мой долг коллекторскому агенству ЭОС причем я только недавно в договоре дочиталась, что все спорные вопросы решаются с суде по месту нахождения филиала банка т.е в г.Таганроге Сейчас мне присылают СМС с просьбой сообщить время нахождения меня по моему адресу, т к. у них работают мобильные бригады и они желают меня посетить на дому. Я стараюсь выплачивать им суммы по 10 000 рублей в месяц, которую они мне назначили, но иногда бывают обстоятельства и я не могу выплатить какой-то месяц и тут начинают сыпаться угрозы. Посоветуйте что мне делать? ..

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Обратитесь с заявлением в банк о предоставлении отсрочки или реструктуризации кредита.

Платите по мере возможности. На угрозы коллекторов не реагируйте и тем более не сообщайте время, когда вы находитесь дома. Так называемые "мобильные бригады" это способ психологического воздействия на должника. Вы не обязаны встречаться с данными субъектами, а они не имеют права принуждать Вас к встрече.

Посылайте все бригады на три буквы в ...СУД.