Оплата труда преподавателя спецдисциплин в колледже при полной ставке и дополнительных обязанностях мастера производственного обучения - особенности и регламентация.

• г. Большой камень

КАК БУДЕТ ПРОИЗВОДИТСЯ ОПЛАТА ТРУДА ПРЕПОДАВАТЕЛЯ СПЕЦДИСЦИПЛИН В КОЛЛЕДЖЕ при полной ставке, кроме этого добавляют полностью обязанности мастера производственного обучения. Высшая категория, стаж более 40 лет, С Уважением Людмила.

Ответы на вопрос (2):

На основании трудового договора.

ТК РФ

Статья 129. Основные понятия и определения

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Заработная плата (оплата труда работника) - вознаграждение за труд в зависимости от квалификации работника, сложности, количества, качества и условий выполняемой работы, а также компенсационные выплаты (доплаты и надбавки компенсационного характера, в том числе за работу в условиях, отклоняющихся от нормальных, работу в особых климатических условиях и на территориях, подвергшихся радиоактивному загрязнению, и иные выплаты компенсационного характера) и стимулирующие выплаты (доплаты и надбавки стимулирующего характера, премии и иные поощрительные выплаты).

Порядок оплаты труда педагогических работников в конкретном учреждении регулируется соответствующими положениями об оплате труда и стимулирующих выплат. Поэтому прежде всего Вам необходимо ознакомиться именно с этими документами.