Проблема задержки получения РВП по программе воссоединения семьи в Молдавии

• г. Москва

Я являюсь гражданином Молдавии. Сдал на получение РВП по программе воссоединения семьи более трех месяцев. До сих пор нет. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, когда Вы подавали документы.

Орган по вопросам миграции, в соответствии с действующим законодательством имеет право на рассмотрение поданных материалов, а также анализ ситуации и подготовку соответствующего решения срок в 6 месяцев, однако при надлежащем оформлении всех документов он может быть гораздо меньше.

Спросить
Пожаловаться

Срок рассмотрения заявления на РВП составляет не более 2 месяцев, роэтому если затягивает, можете обратиться в соответствующие жалобы. Но я вам этого делать не рекомендую.

Спросить
Пожаловаться

5 марта 2017 года но документы даже не посмотрели на вчерашний день. Так как мы являемся гражданами другой стороны соответственно все документы истекает по срокам.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток!

Подавайте письменную жалобу на имя начальника ГУ ВМ МВД РФ Вашего субъекта, можно и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Мой сын является гражданином Рф,Могу ли я участвовать в программе по воссоединению семьи, мне 52 года, я являюсь гражданином УЗБЕКИСТАНА. Какие документы для этого нужны?

Мы с сыном граждане РФ,жена гражданка Молдовы, имеет рвп, может ли она претендовать на получение гражданства РФ по программе воссоединения семьи?

Может ли моя племянница жительница Казахстана получить гражданство РФ по программе воссоединение семьи у меня. Я живу в Магнитогорске являюсь гражданином РФ.

Есть ли в законодательстве термин "воссоединение семьи" или "программа воссоединения семьи". Не могли ли Вы дать ссылку на закон или иной документ?

Я гражданка Украины. Моя мама гражданка РФ,могу ли я получить РВП без ожидания квоты по программе воссоединение семьи? Существует ли вообще такая программа?

Мой сын является гражданином РФ, я сама являюсь гражданкой Узбекистана, в какие сроки я смогу оформить гражданство РФ по программе воссоединения семьи, если перееду к нему? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какоформить российское гражданство моему ребенку, рожденному в браке с гражданином Египта по программе воссоединения семьи. Ребенку 2 месяца.

Я приехал с узбекистана по праграме пересиления получил рвп но сейчас я нашел радново отца и хочу поменять програму на воссоединения семьи что мне для этого нужно сделать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение