Проблема задержки получения РВП по программе воссоединения семьи в Молдавии

• г. Москва

Я являюсь гражданином Молдавии. Сдал на получение РВП по программе воссоединения семьи более трех месяцев. До сих пор нет. Как быть.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Наталья!

Уточните, когда Вы подавали документы.

Орган по вопросам миграции, в соответствии с действующим законодательством имеет право на рассмотрение поданных материалов, а также анализ ситуации и подготовку соответствующего решения срок в 6 месяцев, однако при надлежащем оформлении всех документов он может быть гораздо меньше.

Срок рассмотрения заявления на РВП составляет не более 2 месяцев, роэтому если затягивает, можете обратиться в соответствующие жалобы. Но я вам этого делать не рекомендую.

5 марта 2017 года но документы даже не посмотрели на вчерашний день. Так как мы являемся гражданами другой стороны соответственно все документы истекает по срокам.

Доброго времени суток!

Подавайте письменную жалобу на имя начальника ГУ ВМ МВД РФ Вашего субъекта, можно и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!