Отзыв о магазине www.Pleer.ru и доступные сертификаты на продукцию xiaomi и HTC.

• г. Москва

Прочитал отзыв о магазине www.Pleer.ru (ооо рассвет):

Костенко Александра.

Вы, видимо, не знаете, что на сайте росаккредитация есть публичные реестры с сертификатами. По вашему ооо рассвет вываливаются только сертификаты на игрушки. Зато у официального магазина в реестре множество сертификатов на продукцию xiaomi. И никакого секрета тут нет и быть не может. Не вводите в заблуждение покупателей мнимыми запретами. Я любой сертификат могу распечатать с сайта. А у вас сертификата нет, вот и выкручиваетесь, как можете. Был бы-дали бы ссылку на него в публичный реестр. А я даю ссылку по компании xiaomi, где видно что ооо рассвет сертификата не получало и вообще получало только на игрушки;-) .

http://188.254.71.82/rss_ts_pub/

А это ссылка на сам сертификат для официального магазина, для моей модели телефона.

Он в открытом доступе в публичном реестре. А у вас шиш.

http://188.254.71.82/rss_ts_pub/?show=view&id_object=E3FEA0881CFA46D6B7D7E807BE0D9AE0

П. с. ваш первый ответ отсутствует, а не нарушена последовательность. Я вижу кнопку "ответить" только после вашего ответа на отзыв. Я ответила а вы свой удалили. Но скриншот то есть:-)

Но видимо компаний ооо рассвет несколько. Еще посмотрел сертификаты по HTC, там тоже вроде сертификаты тока у дистрибуторов. Так, сертификат на смартфоны получает дистрибьютор или ритейлер, можно ли посмотреть сертификат в интернете?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Интеркрафт!

По требованию потребителя (покупателя) в силу ст.10 ЗоЗПП, а к этой статье Федеральный закон от 27 декабря 2002 г. N 184-ФЗ "О техническом регулировании" импортер или продавец обязаны предоставить сертификат соответствия.

Ритейлеры почти никогда сертификацией не занимаются. У них персонала на это нет.