Законность действий ФНС по исключению ИП из реестра ЕРГЮЛ без уведомления - подробности и последствия.

• г. Волгоград

Законны ли действия ФНС об исключении из реестра ЕРГЮЛ Индивидуального Предпринимателя без его какого нибудь уведомления, ведь человек не знает и продолжает действовать на основании ОГРН.

Ответы на вопрос (3):

Законны, если ИП продолжает действовать не сдавая своевременно отчетность.

Я понимаю что действия ФНС законны, но ведь уведомить они должны?

То есть получается что ИП исключают из реестра, аон не зная того продолжает действовать на основании ОГРН. например заключает договора пользуясь печатью и они оказываются незаконными, то есть нонсенс юриспруденции и налогового законодательства!?