Как решить проблему задолженности за абонентскую оплату от оператора МТС, если не пользуюсь услугами уже 3 года?

• г. Волгоград

Мне пришло письмо от оператора мтс за долг абонентской оплаты примерно 3 года не пользуюсь оператором мтс то есть я не могу звонить и мне не могут звонить, так как на телефоне нет денег, а долг пишут пришло письмо сегодня, что я должен заплатить абонентскую плату, пугают приставами и коллекторами, вопрос как быть?

Ответы на вопрос (2):

Если с момента последнего платежа прошло больше трёх лет, то истёк срок давности, в этом случае взыскать задолженность через суд не удастся.

ЗДравствуйте.

Дак пусть в суд подают, там заявите о пропуске срока исковой давности

Гражданский кодекс | ст 196 ГК РФ

Статья 196. Общий срок исковой давности

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 12] [Статья 196]

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ "О противодействии терроризму".