Можно ли оформить квартиру на ребенка-инвалида с правом на наследование, при условии, что родители будут проживать с ним на протяжении всей его жизни и передадут ее опекуну после своей смерти?

• г. Калуга

Можно ли оформить квартиру на ребенка инвалида с пожизненным проживанием родителей и в наследство эта квартира что бы перешла тому кто будет ухаживать за инвалидом всю его жизнь жизнь? Или что то подобное?

Ответы на вопрос (2):

Нет, если ребенок станет собственником, он будет иметь право распоряжаться квартирой (либо его опекун с разрешения органа опеки).

Порядок наследования предусмотрен законом, наследниками являются родители, дети, супруг,. Если будут внесены изменения в закон, опекуны получат право на наследование.

Доброго времени суток!

Нет, это невозможно. При оформлении квартиры на ребенка он становится полноправным собственником, без каких-либо ограничений и условий

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!