Является ли Троица Государственным праздником? Переносится ли выходной день на понедельник?

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Нет, это праздник не государственный, а церковный, Россия - светское государство, поэтому все идут на работу в понедельник в обязательном порядке.

Здравствуйте!

Нет, Троица не является государственным праздником. Выходной, в данном случае, не переносится.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!