Вопросы, связанные с сопровождением покупки квартиры юристом

• г. Казань

Я планирую купить квартиру. Для сопровождения сделки нужен юрист?

1.Что он выполняет, какова его роль?

2. Кто оплачивает услуги юриста: продавец или покупатель?

3. Каков размер оплаты юриста?

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте Анна. Юрист вам может помочь составить договор купли-продажи квартиры и проверить чистоту сделки, чтобы на квартире не было Арестов и обременений, а также залога. Кто именно будет нанимать юриста, решаете с продавцом самостоятельно. Стоимость услуг юриста, узнайте у самого специалиста. Не нужно думать, что расценки у всех одинаковы

Доброго времени суток! Если вы нанимаете юриста, вы и оплачиваете его услуги, объем услуг обговариваете, расценки у всех юристов разные, удачи вам и всего доброго.

Для сопровождение желательно нанять юриста, если сами не обладаете соответствующими познаниями в области права.

1. Юрист проверяет чистоту сделки, полномочия сторон, наличие обременений и прав третьих лиц, а также составляет договор.

2. По договоренности сторон.

3. Строго индивидуально по договоренности (разные юристы берут разную плату).

Можете заключить договор у нотуриуса и нотариально его удостоверить. Но это - не обязательно.

Для сопровождения сделки вам юрист не обязателен, вам главное самому знать как все это делается и какие документы вам нужно и какие составить надо.

Здравствуйте! Привлекать юриста не обязательно, если Вы справитесь самостоятельно.

1.проверяет чистоту сделки, наличие возможных рисков

2. оплачиваете Вы, так как услуги оказываются в Ваших интересах.

3 по договоренности.