Возможно ли оформление профзаболевания для мужчины, который после выхода на пенсию продолжил работать во вредных условиях на том же предприятии?

• г. Симферополь

Имеет ли право мужчина оформить профзаболевание, если после выхода на пенсию проработал еще во вредных условиях (на том же предприятии в тех же условиях) 9 месяцев?

Ответы на вопрос (3):

Чтобы установить профзаболевание, нужно пройти врачебную комиссию. Выход на пенсию не является препятствием для этого. Всего доброго.

Какими законодательными актами можно оперировать в МСЭК, если врачи говорят что оформить профзаболевание на пенсии нельзя?

Здравствуйте. Вам не нужно ни чем оперировать. Получайте отказ и обжалуйте его в судебном порядке.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.