Имеет ли право пенсионер оформить профзаболевание после увольнения с работы по выходу на пенсию?

• г. Апатиты

Имеет ли право пенсионер оформить профзаболевание после увольнения с работы по выходу на пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Право на оформление профзаболевания не зависит от наличия или отсутствия статуса

пенсионера.

Если профильная клиника а за нею МСЭ признают связь вашего заболевания с вредными факторами имевшими место во время вашей работы, то вам установят профзаболевание и степень утраты профессиональной трудоспособности.