Срок исковой давности по кредиту в Ренессансе - вопросы и ответы

• г. Москва

Имеется кредит в Ренессансе, который не плачу уже более двух лет. Иногда звонят коллекторы, но до суда дело не доходит. Слышал про срок исковой давности. Когда он накачает действовать? С момента последнего платежа произведенного МНОЙ, или же последнего САМОГО ПОСЛЕДНЕГО платежка в графике. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Срок исковой давности по кредитным обязательствам исчисляется ПО каждому платежу соответственно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Срок исковой давности. Начинает действовать с момента последнего платежа произведенного Вами и составляет он три года, ст 196 ГК России

По данным требованиям срок исковой давности составляет три года и начинает он течь с момента внесения Вами последнего платежа.

Максим. Добрый день. Вот Ваш последний платёж и есть точка отсчёта срока исковой давности. Нельзя отвечать письменно, на телефонные СМС.

Доброго времени суток! Срок исковой давности следует исчислять с даты последнего платежа. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Всего хорошего!

Здравствуйте, Максим! Срок давности считается от даты последнего платежа по кредиту.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Срок исковой давности 3 года и он начинает течь с дня, следующего за тем днём, когда должен был быть произведён очередной платёж, следующий за последним, осуществленным Вами фактически.