Срок исковой давности по кредиту в Ренессансе - вопросы и ответы

• г. Москва

Имеется кредит в Ренессансе, который не плачу уже более двух лет. Иногда звонят коллекторы, но до суда дело не доходит. Слышал про срок исковой давности. Когда он накачает действовать? С момента последнего платежа произведенного МНОЙ, или же последнего САМОГО ПОСЛЕДНЕГО платежка в графике. Спасибо.

Ответы на вопрос (7):

Доброго Времени суток!

Срок исковой давности по кредитным обязательствам исчисляется ПО каждому платежу соответственно

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности. Начинает действовать с момента последнего платежа произведенного Вами и составляет он три года, ст 196 ГК России

Спросить
Пожаловаться

По данным требованиям срок исковой давности составляет три года и начинает он течь с момента внесения Вами последнего платежа.

Спросить
Пожаловаться

Максим. Добрый день. Вот Ваш последний платёж и есть точка отсчёта срока исковой давности. Нельзя отвечать письменно, на телефонные СМС.

Спросить
Пожаловаться

Доброго времени суток! Срок исковой давности следует исчислять с даты последнего платежа. Общий срок исковой давности составляет 3 года. Всего хорошего!

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Максим! Срок давности считается от даты последнего платежа по кредиту.

С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Спросить
Пожаловаться

Срок исковой давности 3 года и он начинает течь с дня, следующего за тем днём, когда должен был быть произведён очередной платёж, следующий за последним, осуществленным Вами фактически.

Спросить
Пожаловаться

Имеется кредит с графиком платежей. С какого момента принято считать срок исковой давности? С последнего платежа сделанного мной, или с последнего платежа, который должен был быть по графику? Спасибо.

Срок исковой давности отчисляется от момента последнего платежа по кредиту или с момента последнего платежа по реструктарезации. И могут ли коллекторы подать на меня в суд если срок давности истёк.

С какого момента исчисляется срок исковой давности по кредиту с момента последнего платежа по договору или с момента последнего платежа после которого кредит ещё действовал, но платежи не производились?

Последний ежемесячный платеж был внесен в сентябре 2009 г. Далее - не платил, За это время сменил место жительства и контактный телефон, никаких уведомлений от банка не получал или коллекторских агентств не получал. Когда истекает срок исковой давности по кредиту, с момента последнего ежемесячного платежа, мною произведенного (т.е. в октябре 2012) или же с даты окончания договора (последнего платежа по графику), т.е. в марте 2015 г.?

Коллекторское агентство (уже третья сторона, о чем меня так никто и не уведомил о переуступке прав) подало на меня в суд по кредитному договору, вернее уже по его части... Проблема в том, что кредит был взят в 2013 году... и с того момента я не производил платежей по кредиту в связи состояния здоровья и перенесённой операции на позвоночнике... Тем не менее, спустя столько лет коллекторы подали в суд на некоторую сумму... Законом предусмотрен срок исковой давности по кредитному договору... Судья, рассмотрев дело, принял сторону коллекторов, ссылаясь на то, что последний платёж по ГРАФИКУ идет на 2018 год... хотя по всем определениям, которые я нашел в интернете, срок исчисляется с момента последнего платежа, произведённого мной лично... или со дня, когда кредитор узнает о просрочке т. е, на следующий день, когда я должен был заплатить по графику, но не сделал этого по каким-то причинам... по моему графику просрочка началась еще в 2013 году (с того момента не было ни одного платежа)... и по всем определениям срок исковой давности уже истёк... Поясните мне, пожалуйста, точное определение срока исковой давности, потому как в большинстве определений от ведущих юристов, адвокатов моя позиция была верна. И почему судья счёл верным считывать срок с момента последнего платежа по графику, а не по факту, когда кредитор узнал о просрочке? Спасибо.

Как считается срок исковой давности по кредиту, С момента последнего платежа или по каждому платежу отдельно. Последний платеж был в марте 2015., кредит до декабря 2018. Судья посчитал, что платежи с июня 2016 с момента когда кредитор подал иск по декабрь 2018 должны быть выплачены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте. Пожалуйста, дайте понятный ответ - какой срок исковой давности по ипотечному кредиту? Три года с момента последнего произведенного платежа? Или три года с момента окончания действия договора? Платежи не производились по причине смены кредитора и невозможностью установить нового. Спасибо.

Брал кредит наличными на 3 года, платил 1 год и перестал платить (при оформлении мной подписан график ежемесячных платежей), Скажите, можно ли в моем случае отсчитывать срок исковой давности от последнего сделанного мной платежа, или этот срок отсчитывается от последнего платежа указанного в графике? Скажите есть ли судебная практика по подобному делу и где можно посмотреть? Спасибо за помощь!

Как правильно исчисляется срок исковой давности по кредиту? С даты последнего платежа или с даты просроченного платежа, и если был график платежей по каждому просроченному платежу отдельно исчисляется срок исковой давности?

Спасибо! Евгения.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение