Исковая давность по кредиту - отсчитывается ли срок от последнего платежа или последнего платежа по графику? Судебная практика и возможные источники информации

• г. Липецк

Брал кредит наличными на 3 года, платил 1 год и перестал платить (при оформлении мной подписан график ежемесячных платежей), Скажите, можно ли в моем случае отсчитывать срок исковой давности от последнего сделанного мной платежа, или этот срок отсчитывается от последнего платежа указанного в графике? Скажите есть ли судебная практика по подобному делу и где можно посмотреть? Спасибо за помощь!

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, срок исковой давности будет отчитываться от последнего платежа, который вы произвели. Практику ищите в правовых системах консультант или гарант.

Удачи вам и всего наилучшего

КонсультантПлюс — компьютерная справочная правовая система в России.

Гарант — справочно-правовая система по законодательству Российской Федерации

В них можете посмотреть.

Добрый вечер

Срок исковой давности и исчисляется от даты последнего внесенного Вами платежа по кредиту

Но суд применяет срок исковой давности только по заявлению сороны в деле.