Возможность получить водительское удостоверение на основе российского свидетельства в Казахстане - вопрос по новому закону

• г. Барнаул

Возник вопрос по поводу нового закона «О безопасности дорожного движения» п. 13 ст. 25. Я гражданин Казахстана имею Российское Свидетельство о сдачи правил и основ дорожного движения и практики вождения от 30.06.2004, по данному свидетельству водительское удостоверение не получал. Могу ли я сейчас получить по данному свидетельству водительское удостоверение?

Ответы на вопрос (3):

Максим, по данному свидетельству водительское удостоверение Вы получить не сможете, поскольку экзамен на сдачу ПДД, согласно действующим внутренним приказам МВД действует в течении 6 месяцев с момента успешной сдачи.

Жаль, сохранилась даже экзаменационная карточка. Спасибо за ответ.

Жаль, но таково законодательство, повторите билеты, там ничего сложного нет. Удачной сдачи экзамена. Всего Вам хорошего.