Нужно ли регистрировать фаркоп на машину Nissan X-Trail .На машине есть место для его установки. Фаркоп заводского изготовления.

• г. Томск

Ответы на вопрос (3):

Если заводом - изготовителем предусмотрены штатные крепления для установки фаркопа его регистрация в ГИБДД, а также внесение изменений в документы не требуется.

Добрый день!

Регистрировать не надо, но может быть ситуация проблемная при снятии и постановке автомобиля на учет в органах ГИБДД. Особенно если сотрудник попадется дотошный и не очень понимающий в этом.

Доброго времени суток. Требуется только в том случае если изначально не установлены крепление для фаркопа заводом-изготовителем.