Делится ли при разводе квартира, полученная одним из супругов как наследство единолично, в браке, по завещанию от умершей матери.

• г. Москва

Делится ли при разводе квартира, полученная одним из супругов как наследство единолично, в браке, по завещанию от умершей матери.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, квартира, полученная в порядке наследования одним из супругов, не является совместной собственностью супругов и разделу не подлежит.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте. Нет, такая квартира не будет делиться. Семейный кодекс предусматривает что имущество приобретенное в период брака супругами по безвозмездной сделке, например по договору дарения или по наследству, не является совместно нажитым не не подлежат разделу.

Доброго времени суток! Жилье делиться не будет, поскольку не является совместно нажитым имуществом согласно нормам права СК РФ.

Добрый вечер Ирина. Квартира полученная одним из супругов в порядке наследования в период брака будет являться собственностью наследника и не подлежит разделу как совместная собственность супругов.