Как освободиться от кредитных обязательств после тюремного заключения и мерецеполагаемого долга - советы и рекомендации

• г. Мурманск

Помогите пожалуйста, взял в кредит технику, все платил исправно оставалось один месяц выплатить маленькую сумму и меня посадили, как мне быть по освобождению ведь там наверное космические пени да и наверное в суд подали? Подскажите что мне надо для того чтоб мересчитали долг и оставили ту сумму которую не выплатил?

Ответы на вопрос (3):

Если кредитор обратиться в суд, то в суде нужно просить снизить неустойку, тогда общая сумма задолженности по кредиту будет уменьшена.

Если есть судебное решение о взыскании долга, можете обратиться в тот же суд в порядке ст. 203 ГПК о предоставлении Вам отсрочки до освобождения из мест лишения свободы.

Добрый вечер! Вопрос нужно решать после освобождения. И конечно в судебном порядке,-снижать неустойки и штрафы. Удачи Вам и всего доброго!