Влияет ли приватизация квартиры на ее разделение при разводе и нужно ли давать согласие на отчуждение?

• г. Тамбов

Такой вопрос... Мы покупаем квартиру в ипотеку. Квартира приватизирована продавцом, будет оформляться в собственность мужа, будет ли в случае развода квартира поделена на половины? Зачем мне писать согласие с последующим отчуждением?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, квартира, приобретенная в браке, является совместной собственностью супругов и подлежит разделу. Изначально давать согласие на последующее отчуждение вы не обязаны.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! Если у вас нет брачного договора с мужем, это совместно нажитое имущество, его раздел можно произвести как в браке, так и в течение 3 лет после развода. Причем без пошлины это можно сделать только в процессе развода. Согласие с последующим отчуждением, если это не связано с кредитом, можно и не писать.

Доброго вам времени суток. При разделе совместно нажитого имущества квартира будет делиться поскольку приобретена в браке. Удачи вам и всего наилучшего.