Можно ли выписать жену из квартиры без согласия мужа при разводе

• г. Москва

После заключения брака была зарегистрирована в квартире мужа без права на собственность. Квартира поделена на равнодолевую собственность между родителями и детьми, поэтому когда прописывали-согласие давали все собственники. Могут ли меня выписать из квартиры в случае развода? Могут ли выписать без согласия мужа?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.

Да, это возможно. Но только в судебном порядке.