Могу ли я выехать за границу, если мне было наложено арест на имущество после прекращения исполнительного производства?

• г. Оренбург

Суть вопроса такова: исполнительное производство было прекращено по статье статья 46 часть 1 п. 3 с наложением ареста на имущество. Могу я выехать за границу с такой тяжелой статьей? Терминологией и выпиской из кодекса прошу не изливать ответ, а обьяснить на пальцах и по русски. Спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (3):

Доброй ночи

Если в отношении Вас вынесено Постановление судебным приставов о запрете выезда, то не сможете

Если такого Постановления нет, то сможете

Арест имущества при этом не имеет значения.