Возможность приобретения жилья по молодежной программе дешевле расчетной стоимости с сертификатом на трех членов семьи

• г. Хабаровск

Получен сертификат на приобретения жилья по молодежной программе на трех членов семьи из расчета кв.метра по краю 58.5 тыч руб могу ли купить жилье дешевле расчетной стоймости.

Ответы на вопрос (1):

Смотрите условия этой программы. В общем случае, если иного программой не установлено - вполне, обычно это указываются расчетные (только для определения размера причитающейся субсидии) суммы.

Спросить
Пожаловаться

Получен сертификат на жилье по программе молодая семья. Семья (трое детей) стояла в очереди в Смоленском районе Алтайского края. На сертификате написано по Алтайскому краю.

Первичного жилья в этом районе нет, работы нет. Семья купила жилье в Бийске (30 км.). Администрация Смоленского района отказывает в выплате по сертификату, мотивируя тем, что местное смоленское самоуправление приняло закон, чтобы покупали жилье только в этом районе.

Правы ли чиновники района? Не противоречит ли этот их местный закон федеральному.?

Получен сертификат на приобретение жилья, из расчёта 33 кв.метра. Приобретаемое жильё должно быть именно 33 кв.м или больше-меньше?

В этом году мы должны получить сертификат по программе переселения север-юг (красноярский край) на шестерых членов семьи, включая претендента, подавшего заявление. В связи с этим вопрос: каким образом определить размер доли каждого из участников программы, указанных в сертификате, чтобы оформить доли в общей собственности при покупке жилья? Учитывая, что в самом сертификате есть только общая сумма социальной выплаты. Как оформляются доли участников программы в случае, если приобретается несколько квартир на сумму, указанную в сертификате?

Также хотелось бы узнать следующее: у двух участников программы в собственности имелось жилье на территории района отселения, оно отчуждено в 2000 и 2013 годах. Стоимость этого жилья будет вычитаться из общей суммы сертификата. Как посчитать, каков размер долей именно в этом сертификате тех участников программы, которые имели жилье? Опять же учитывая тот факт, что сумма общая, а формула расчета суммы выплаты, приведенная в законе Красноярского края № 11-5580 не позволяет произвести такой расчет.

Спасибо!

Я военнослужащий. В собственности имеется квартира 49.9 кв.м., приватизированная на всех членов семьи. Получен сертификат. В сертификате указан норматив общей площади жилого помещения: 72 кв.м. Но фактически сумма указана на недостающие метры. Какие есть варианты приобретения жилья в данном случае. Заранее благодарен.

Дают сертификат по программе «Молодая семья» и сказали добавлять материнский капитал. Он есть, но ребёнку только будет год в июле. Можно ли мат. капитал добавить до трёх лет в программу не беря ещё ипотеку? Возможно купить жильё только за два сертификата: программа Молодая семья и материнский капитал до трёх лет?

Здравствуйте) хотелось бы уточнить про жилищные программы для молодой семьи) если я встаю на учет на несколько программ а именно:-«Обеспечение жильем молодых семей»-Меры социальной поддержки на приобретение или строительство жилья при рождении первого ребенка (губернаторский жилищный сертификат)-ЖИЛЬЕ

ДЛЯ РОССИЙСКОЙ СЕМЬИ то сертификаты на получения жилья я их получаю все, или только одну у которой подойдет быстрее очередь?

Возник вопрос по участию в программе молодая семья, а именно по расчёту стоимости квадратного метра жилья. По условиям программы жильё возможно купить на территории области, но включают в списки только по месту жительства (регистрации) в органе местного самоуправления, сам с села (район), где стоимость квадратного метра отличается от стоимости городских расценок. Желание есть приобрести жильё в городе, но субсидия будет гораздо меньше, по сравнению, кто встал на очередь в городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Правомочны ли взыскания 13%-го налогового вычета с Краевой и Муниципальной субсидий на детей (На одного ребенка была получена Краевая субсидия, а на второго Муниципальная субсидия) для приобретения жилья, по молодежной программе "Молодой семье-доступное жилье" предоставленных мне 21.12.2006 г.? В налоговой утверждают, что у них есть поправка по Краснодарскому краю по которой они имеют право взыскать эти 13%.

У меня вопрос. Сертификат получен пенсионером МВД г.Нальчика, приобретение жилья по данному сертификату ограничивает покупателя по территории или можно приобрести жилье на территории КБР?

Проживаю в г. Джанкой Республика Крым. Являюсь участником программы "Молодая семья". Могу ли я сертификат на жилье по программе использовать для приобретения жилья на территории субъекта Федерации, или только на территории муниципальном образовании по месту регистрации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение