Как оформить переписку гаража от дедушки внуку в гаражном кооперативе и приватизировать его на себя?

• г. Рязань

Дедушка желает переписать принадлежащий ему гараж в гаражном кооперативе внуку, гараж не приватизирован, какие докуметы надо оформить. Можно ли ему выйти из кооператива а внуку стать членом этого кооператива получив членскую книжку и в дальнейшем приватизировать гараж на себя.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день

Прежде чем переписывать гараж, надо стать его собственников

Для получения свидетельства о праве собственности в Росреестр Вам необходимо:

1. Обратиться к председателю ГСК и получить справку с указанием данных о госрегистрации ГСК.

2. Подать справку в БТИ, чтобы получить справку с адресом гаража, а также заказать техплан.

Обратиться в Росреестр, чтобы заказать кадастровый паспорт.

3.С кадастровым паспортом и техпланом можно подать в Росреестр заявление на приватизацию.

Ирина,

это возможно. Дедушке, как члену кооператива-необходимо получить копию устава, в нем указан порядок оформления членства (права/обязанности и т.п.).

По достижении шестнадцати лет несовершеннолетние вправе быть членами кооперативов в соответствии с законами о кооперативах.

Поэтому если есть 16 лет, то можно переоформить членство на внука.