А через пять дней мне позвонили и сказали, что выявили недостачу 70000 тысяч рублей.

• г. Санкт-Петербург

Я продавец работаю без трудового договора, без трудовой книжки, и материальную ответственность не подписывала. Наш магазин закрылся, товар кидался в коробки быстро и хаотично. А через пять дней мне позвонили и сказали, что выявили недостачу 70000 тысяч рублей. Хотят подать в суд. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Вам делеть ничего не надо.

Спокойно предложите директору подать в суд. Замучается доказывать во-первых ущерб, во-вторых вашу виновность.

Здравствуйте Юлия !

Это уже проблемы указанного Вами директора этого магазина. Но Вам не помешает юридическая помощь юриста или адвоката хотя бы для надлежащего оформления письменных возражений на возможное исковое заявление к Вам в суд.

Удачи Вам.