Отказ банка по претензии по ошибке в номере договора на кредитной карте - возможность возврата суммы?

• г. Красноярск

Кредитная карта, оплачивали в устройстве самообслуживания стороннего банка, по номеру договора, при вводе номера договора в одной цифре была сделана ошибка, пришла с квитанцией в банк, они приняли претензию, но отказали по ней, сослались на то что мы сами виноваты, что не так ввели номер, сумма была внесена не маленькая, есть ли возможность ее вернуть.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Направляйте претензию

по факту неосновательного обогащения

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 3 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации. Право на обращение в суд

1. Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов, в том числе с требованием о присуждении ему компенсации за нарушение права на судопроизводство в разумный срок или права на исполнение судебного постановления в разумный срок.

2. Отказ от права на обращение в суд недействителен.

Добрый день! Банк тут конечно мало чем поможет, но все равно право вернуть деньги у Вас есть, можете в суде взыскать эту сумму как неосновательное обогащение, в порядке ст. 1102 ГК РФ.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Взыскивайте в судебном порядке как неосновательное обогащение

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!