Банк присудил долг и гос. пошлину. Прав ли банк. Сколько знаю сперва платится долг потом проценты. Прав ли банк.

• г. Уфа

Банк присудил долг и гос. пошлину. Прав ли банк. Сколько знаю сперва платится долг потом проценты. Прав ли банк.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Судя по тому, что Вы спрашиваете о госпошлине, предполагаю, что было вынесено судебное решение, по которому с Вас взыскана сумма долга. В таком случае Вы обязаны оплатить судебные расходы и издержки. Можете обжаловать решение суд и требовать снижения суммы судебных расходов.

Здравствуйте! Банк ничего присудить не могу, решение выносит суд исходя из исковых требований истца. Удачи Вам и всего хорошего!

Присудил не банк, а банку суд. По решению суда взыскивается весь долг, а также госпошлина, тут уже не имеет значения в какой последовательности - проценты, госпошлина, основной долг.

Здравствуйте! Если судом вынесено решение о взыскании денежных средств по договору займа, а также проценты и оплату госпошлины, то в этом случае будет возбуждено исполнительное производство и приставы будут с вас эту сумму удерживать. Апелляционная жалоба на решение суда подается в течении месяца.