Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица?

• г. Пятигорск

Меня зовут Константин. Я - физ. лицо. Имею долг в банке (кредит). Хочу подать в суд на противоправные действия адмиов банка. Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица? О том, что еслиисковое касается нарушения прав потребителя - я знаю, что пошлина не платиться, а что касается уголовных статей?

И, если исковых нескоько, то пошлина платится по каждому исковому. К примеру, если три заявления, то и пошлины тоже три?

Обращение в суд.

Ответы на вопрос (1):

А Вы считаете, что у Вас есть право просто так взять и обратиться в суд с ИСКОМ о привлечении к уголовной ответственности? Если уверены - то дерзайте!

Только помните: "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи - сапожник!"

Всего доброго.