Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица?

• г. Пятигорск

Меня зовут Константин. Я - физ. лицо. Имею долг в банке (кредит). Хочу подать в суд на противоправные действия адмиов банка. Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица? О том, что еслиисковое касается нарушения прав потребителя - я знаю, что пошлина не платиться, а что касается уголовных статей?

И, если исковых нескоько, то пошлина платится по каждому исковому. К примеру, если три заявления, то и пошлины тоже три?

Обращение в суд.

Ответы на вопрос (1):

А Вы считаете, что у Вас есть право просто так взять и обратиться в суд с ИСКОМ о привлечении к уголовной ответственности? Если уверены - то дерзайте!

Только помните: "Беда, коль сапоги начнет тачать пирожник, а пироги печи - сапожник!"

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Константин. Я - физ. лицо. Имею долг в банке (кредит). Хочу подать в суд на противоправные действия адмиов банка. Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица?

Если статей несколько - нужно подавать исковое по каждой статье отдельно?

И, если исковых нескоько, то пошлина платится по каждому исковому. К примеру, если три заявления, то и пошлины тоже три?

Меня зовут Константин. Я - физ. лицо. Имею долг в банке (кредит). Хочу подать в суд на противоправные действия адмиов банка. Вопросы: должен ли я - физик, платить пошлину в суд, подавая исковое против юр. лица? О том, что еслиисковое касается нарушения прав потребителя - я знаю, что пошлина не платиться, а что касается уголовных статей?

И, если исковых нескоько, то пошлина платится по каждому исковому. К примеру, если три заявления, то и пошлины тоже три?

P.S.Уважаемые Господа Адвокаты! В третий раз печатаю свои вопросы. ПРОСТО ОТВЕТЬТЕ НА МОИ КОНКРЕТНЫЕ ВОПРОСЫ КОНКРЕТНЫМ ОТВЕТОМ И ВСЁ! Не надо отвечать вопросом на вопрос типа, а вы уверены, что имеете право вот так запросто подать исковое на уголовную статью?! Согласно ст 2 и 45 КРФ, конечно имею право, а согласно ст. 17 п.2 - то прямо с рождения. И если банкиры действуют за гранью законности, то почему мне их не призвать к ответственности? Меня сдерживает только пошлина - надо платить или не надо. А если надо то скока?

Подавал исковое заявление в суд о признании права собственности на квартиру (новостройка), была оплачена гос. пошлина. Суд в исковом заявлении отказал! Хотел вернуть гос. пошлину, но в налоговой сказали что нужна справка из Арбитражного суда на возврат гос. пошлины.

Вопрос: где и как получить такую справку?

Банк подал в суд, cумма иска-99500 вместе с неустойкой, в исковом заявлении банк указал гос. пошлину-15186, я посмотрела в калькуляторе гос. пошлин, на 99500 гос. пошлина должна составлять-3186,26.как в этой ситуации суд будет учитывать гос. пошлину.

Такой момент. При подаче искового заявления о взыскании задолженности по договору, и наложении обеспечительных мер в соответствии со ст. 91 АПК РФ. Гос пошлина платиться за исковое заявление, + гос. пошлина за наложении обеспечительных мер, или платиться гос. пошлина на общую сумму исковое + наложение обеспечительных мер. Спасибо. И как в Исковом заявлении отражать гос. пошлину общую либо гос. пошлина за иск, после гос. пошлина за принятие обеспечительных мер? ­

Хочу взять займ у частного лица просит оплатить Государственно-нотариальная пошлину. Вопрос: для чего и что это за пошлина. Я не нашел в списках пошлин ни чего подобного.

Исковые требования к ответчику в суд общей юрисдикции подают физическое лицо и юридическое лицо.

Как оплатить государственную пошлину: от имени физического лица или от имени юридического лица (размер пошлины различный).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону о защите прав потребителей суд присудил взыскать с изготовителя 214000 руб. 3 месяца решение не выполняется. Имею ли я право подать иск на удвоение и какую надо платить пошлину?

Какая пошлина платится при подаче иска на банкротство юридического лица?

Сколько стоит пошлина за подачу заявления на развод. Я мать троих несовершеннолетних детей, есть ли у меня какиенибудь льготы по оплате пошлины. Кто должен оплатить пошлину, если заявление буду подавать я, а муж оплачивать пошлину отказывается?

Я плачу пошлину согласно Статья 333.24 НК РФ - Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий пункт 22 в размере 0.3%. но если я наследую 1\2 часть земельного участка, то пошлина платится из стоимости всего участка или 1\2 стоимости?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение