Если в течении нескольких лет выплачивали зарплату меньше МРОТ, за какой период можно требовать доплату и компенсацию.

• г. Кемерово

Если в течении нескольких лет выплачивали зарплату меньше МРОТ, за какой период можно требовать доплату и компенсацию.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Если работали на полную ставку, а заработная плата была меньше МРОТ, требовать выплату компенсации можно за весь период работы. Удачи вам и всего доброго.

В трудовой инспекции сказали, что можно требовать только за год.

Здравствуйте, Алексей Иванович!

Если нарушения работодателями трудового законодательства по данному обстоятельству признают продолжающимися, то, полагаю, можно побороться за взыскание доплат и компенсаций за весь период.