Главный врач станции 03 на полставки совмещает работу врача скорой помощи - почему он лишен стимулирующих и федеральных выплат?
50₽ VIP

• г. Канаш

Я главный врач станции 03. Подрабатываю внутренним совместителем на 0,5 ставки в должности врача скорой помощи. Мне за совместит-во не выплачивают стимулирующие и федеральные выплаты. Права ли бухгалтерия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Виталий!

Медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения, финансируемых из федерального бюджета и бюджетов субъектов РФ (Постановление Правительства РФ от 28 февраля 1996 г. N 213 "О надбавках за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, занимающим по совместительству штатные должности в организациях здравоохранения и социальной защиты населения"). Порядок выплаты процентных надбавок регулируется Постановлением Минтруда России от 8 октября 1992 г. N 18 "Об установлении надбавок за продолжительность непрерывной работы врачам, провизорам и другим работникам учреждений здравоохранения и социальной защиты населения", Положением об оплате труда работников здравоохранения РФ, утвержденным Приказом Минздрава России от 15 октября 1999 г. N 377 и письмом Минздрава России от 4 апреля 1994 г. N 2510/2357-97-32 "О порядке выплаты надбавки за продолжительность непрерывной работы медицинским работникам, работающим по совместительству";