Оплата больничного листа при работе в магазине - расчет и сумма выплаты

• г. Новосибирск

Работала в магазине 1 год. работала посменно две через две недели. Сломала ногу. На больничном была с 23 апреля по 6 июня 2017 года. Зарплата белая 4000 тысячи. А на самом деле получала 1400 в день. За две недели зарабатывала 19600. Сейчас работать не магу так как нужен легкий труд. Сколько должны мне заплатить больничный лист.

Ответы на вопрос (2):

По больничному вам будут платить из расчета тех денежных средств, которые вы получали, если вы работаете официально, серая заработная плата в расчет не берется, увы.

Здравствуйте. Больничный лист оплачивается за счет средств, которые работодатель должен перечислять в ФСС, поэтому при расчете оплаты учитывается только официальная зарплата.

Но за счет своей прибыли работодатель вправе Вам что-то доплатить, но это будет ему в убыток.

Удачи Вам.