Необходимость прикладывать копии определений суда при подаче ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи надзорной жалобы

• г. Москва

Обязательно ли при подаче ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи надзорной жалобы к нему прикладывать копии обжалуемых определений суда, заверенные синей печатью?

Ответы на вопрос (5):

Обязательно ли при подаче ходатайства о восстановлении пропущенного срока подачи надзорной жалобы к нему прикладывать копии обжалуемых определений суда, заверенные синей печатью?

Да, именно так, синей печатью.

Спросить
Пожаловаться

Вы имеете в виду кассационной жалобы? Вместе с ходатайством также подаются все документы. Срок либо восстановят либо либо откажут и вернут все документы.

Спросить
Пожаловаться

При подаче ходатайства о восстановлении пропущенного срока и нему не прикладывается копия обжалуемых актов. Копии прикладываются непосредственно к самой надзорной жалобе.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

К самой надзорной жалобе - Да обязательно - это требование статьи 391.1 ГПК РФ. Если какого то нет и нет возможности получить - можно ходатайствовать о его запросе судом либо о предоставлении срока для его получения, но так как у вас срок уже пропущен, то Вам важнее приложить к надзорной жалобе ходатайство о восстановлении срока и добиться восстановления срока обжалования. В том числе можно сослаться на попытки получить одно из решений (копии запросов приложить). Удачи Вам.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Да, это обязательно. Гражданский процессуальный кодекс предусматривает что одновременно при подаче ходатайства о восстановлении срока, необходимо совершить процессуальные действия в целях которого это ходатайство подается. Следовательно, при подачи ходатайство с просьбой восстановлении срока необходимо приложить жалобу в порядке и с приложениями установленными законодательством.

Спросить
Пожаловаться

Нужно ли при подачи Заявление о восстановлении пропущенного процессуального срока подачи Кассационной жалобы к Кассационной жалобе прикладывать приложения, указанные в кассационной жалобе? И Можно ли после восстановления срока вносить изменения в эту кассационную жалобу при подаче в вышестоящий суд?

При подаче апелляционной жалобы (превысил срок подачи на один день) не приложил ходатайства о восстановлении срока. Жалобу суд вернул, частная жалоба в апелляцию - без удовлетворения.

Вопрос: можно ли в кассационной жалобе ходатайствовать о восстановлении пропущенного срока? Спасибо.

При подаче кассационной жалобы необходимо приложить копии обжалуемых определений суда с синей печатью. Если определение кассационного суда меня не удовлетворит, то вернут ли мне отосланные мною копии определений? Или я должен буду запрашивать их снова в судах предыдущих инстанций для того, чтобы отправить кассационную жалобу в Верховный суд?

Было судебное заседание по восстановлению пропущенного срока для подачи кассационной жалобы. Однако с городского суда истцом по настоящий момент не получено определение суда (о восстановлении либо об отказе в восстановлении). На какую статью ссылаться при подаче жалобы на судью ввиду не направления копии определения сторонам судебного дела?

Ходатайство на восстановление пропущенного срока подачи апелляционной жалобы можно копию прикладывать и прописывать в приложении в апелляционной жалобе?

К ходатайству на восстановление пропущенного срока подачи апелляционной жалобы документы о причине пропуска срока подачи жалобы можно копию прикладывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При подаче частной жалобы на определение мирового судьи об отказе в восстановлении срока для подачи заявления об отмене судебного приказа по гражданскому делу сколько копий жалобы необходимо приложить, если только один истец - ФНС, и надо ли прикладывать копию обжалуемого определения суда?

При подаче надзорной жалобы по административному делу обязательно прикладывать решения, заверенные судами, или достаточно простой копии решений судов? В кодексе написано к надзорной жалобе прикладываются копии решений судов.

Если пропущен срок подачи апелляционной жалобы по КАС РФ, то возможна подача ходатайства о восстановлении срока подачи жалобы? И на какую статью ссылаться при подаче такого ходатайства?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение