Необходимость регистрации по месту пребывания для русской гражданки Узбекистана в Москве

• г. Москва

Моя дочь (русская) гр-ка Узбекистана прилетает в Москву 11 июня. Обратный билет у неё на 18 июня. Должна ли она регистрироваться по месту пребывания?

Ответы на вопрос (5):

Добрый день, уважаемый посетитель!

Увы - придется зарегистрироваться в связи с проведением в Москве кубка конфедераций

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте.

Да, ей нужно будет зарегистрироваться, если узнают, что жила без регистрации, то привлекут к административной ответственности - виде штрафа.

Доброго времени суток. В соответствии с действующим миграционным законодательством Российской Федерации Ей придется зарегистрироваться по месту жительства, чтобы исключить привлечения к административной ответственности.

Конкретно в данный момент сроки уведомления о прибытии иностранных граждан временно уменьшены до 1 дня. После 12 июля, кажется, срок составит те же 7 рабочих дней что и раньше было.

Если дочь прилетает к Вам, ничто не мешает Вам сходить и за 1 день зарегистрировать её.

Доброго времени суток, Наталья Павловна! Сроки подачи уведомления о прибытии ИНОСТРАННОГО ГРАЖДАНИНА не позднее 7 рабочих дней со дня его прибытия в место пребывания.