Может ли дочь с просроченным паспортом покинуть Красноярск и вернуться в Москву?

• г. Красноярск

Дочь прилетает из Москвы в Красноярск 24. 07.21. 27 июля ей исполняется 20 лет. Билет назад в Москву куплен заранее на 01.08.21 по старому паспорту. Может ли она вылететь назад в Москву по просроченному 3 дня паспорту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

К сожалению, просроченный паспорт не имеет юридической силы.

Может, по новым правилам после наступления возраста паспорт действует еще в течении 90 дней, т.е. до 27.10.2021 г.

- см. Постановление Прав-ва N 1205 от 15.07.2021 г.