У нас есть колясочная в подъезде и один человечек ее занял, повесив туда свой замок... как с ним бороться и желательно по закону.

• г. Владивосток

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в полицию по факту самоуправства, если не понимает по хорошему. Колясочные относится к общедомового имуществу.

Здравствуйте! Обратитесь с жалобой в жилищную инспекцию, проведут проверку, если занял колясочную незаконно, снимут замок. Удачи Вам и всего хорошего!