Как приватизировать квартиру, прописанную на умершего мужа, в случае, если на нее прописан сын?

• г. Калининград

У меня умер муж, у него осталась квартира, но в ней прописан сын, может ли сын приватизировать эту квартиру на себя и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (6):

Добрый день. Если данная квартира была в собственности У вашего мужа, то необходимо обратиться к нотариусу и вступить в наследство.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Принять наследство может и оформить на себя, для этого надо обращаться к нотариусу. Вы можете сделать то же самое, Вы тоже наследник первой очереди

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Здравствуйте Эля! Если квартира муниципальная, то можно перезаключить договор соцнайма, однако надо знать возраст сына, который там прописан. Не всегда это возможно.

Если квартира была в собственности мужа, то Вы и сын являетесь наследниками первой очереди и Вы можете отказаться от своей доли в его пользу. Обращайтесь к нотариусу в таком случае до истечения 6 месяцев со дня смерти.

Здравствуйте,

Приватизировать можно только государственную квартиру. Если в муниципальной квартире ваш сын прописан, что приватизация возможна

Желаю Вам удачи и всех благ!

У меня умер муж, у него осталась квартира, но в ней прописан сын, может ли сын приватизировать эту квартиру на себя и что для этого нужно?
Если квартира муниципальная, сын вправе приватизировать ее. Удачи.

Если квартира была оформлена по договору социального найма и сын фактически проживал в данной квартире, то он сможет обратиться для ее приватизации.