Может ли сын приватизировать квартиру своего умершего отца в данной ситуации?

• г. Казань

Сыну 11 лет, сейчас он прописан в квартире мужа. Квартира не приватизированная. Муж умер. Имеет ли право сын приватизировать эту квартиру?

Света.

Ответы на вопрос (3):

Да, Света, квартиру можно приватизировать на несовершеннолетнего.

Не упустите срок, приватизация заканчивается!

Желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Обращайтесь к паспортистке с документами. В интересах несовершеннолетнего действуют родители. Поторопитесь приватизация до марта.

Спросить
Пожаловаться

Так как сын несовершеннолетний,в его интересах должен действовать либо законный представитель-второй родитель,либо опекун.,если назначен.

Спросить
Пожаловаться

Квартира была приватизирована на четверых членов семьи в 1993 г. (мужа, жену, дочь и сына) . Муж и дети свои доли (определены перед дарением квартиры) подарили матери в 2008 году. Муж и сын на момент дарения были прописаны в квартире.. Сын выписался. Сейчас муж с женой разводятся. Муж в квартире прописан. Имеет муж право на квартиру? Может жена выписать его из квартиры? Каким образом?

Имеет ли право мой сын на каку-либо часть квартиры мужа, с мужем мы не расписаны, прожили 8 лет, сыну 1 год и 10 месяцев, сын усынавлен и прописан в квартире, собственник квартиры - муж, квартира приватизирована. Прописаны только двое: сын и муж.

Мне 70 лет. Я главный квартиросъмщик 3-х комн. Неприватизированной квартиры. Квартира была получена на меня, мужа, дочь и сына. Муж пропал без вести, сын умер, дочь проживает отдельно, в квартире не прописана. Сейчас в квартире проживают и прописаны 3 человека: я, невестка (сын умер, брак не был зарегистрирован) и внучка (дочь умершего сына). Невестка выходит замуж. Имеет ли право ее муж без прописки проживать в квартире без моего согласия? Могу ли я без ее согласия прописать дочь или внука? Можем ли мы приватизировать квартиру, пока мой муж числится пропавшим без вести.

В 2004 г. я развелась, ребёнок остался со мной (сын 6 лет), он прописан в квартире мужа... квартира не приватизирована. В 2009 муж умер. Кроме сына в этой квартире прописана родственница (тётя) мужа. Скажите, пожалуйста какие права имеет ребёнок на эту квартиру и может ли родственница его выписать...

Мне 66 лет, замужем уже 30 лет. Всю жизнь прожила с мужем в его квартире. У мужа эта квартира не приватизированная. Прописан его сын от 1 брака и муж. Я прописана в другой квартире. Смогу ли претендовать на эту квартиру после смерти мужа, если его сын против. Приватизировать не хотят.

Квартира мужа собственность, приватизированная, доля 1/1, прописан один. Куплена квартира до брака. Мы в браке почти год. Ребенок недавно родился.

Когда ребенок станет совершеннолетним, отец (муж) в случае имеет право выселить сына? Я (мать) хочу, чтобы у сына гарантированно иметь долю квартиры (мужа). Как это делать? Какие права на квартиру имеет сын?

В квартире прописаны-я, муж и сын. Сын женат, но жена прописана в другом месте. Если квартиру приватизировать на сына, будет ли жена иметь право на часть квартиры при разводе или лучше приватизировать квартиру на себя, но тогда сыну придётся платить при вступлении в наследство? Как лучше сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер муж. Наш сын (ему 5 лет) прописан по месту жительства отца в трехкомнатной квартире в Москве. Эта квартира приватизирована родителями мужа в равных долях. Муж был там только прописан. Свекр зарегистрировался как частный предприниматель и сдает квартиру иностранцам. В свое время родители мужа были против прописки нашего сына в свою квартиру и муж прописал его без их согласия, чем они очень недовольны. Подскажите пожалуйста могут ли родители мужа выписать моего сына из своей квартиры и имеет ли он право на часть денег которые они получают от сдачи квартиры.

Мой сын прописан в квартире мужа. Квартира трех-комнатная. Кроме мужа и сына прописана мать мужа. Сын несовершеннолетний. Квартира находится в собственности мужа. Подскажите, пожалуйста, имеет ли сын какие либо права на эту квартиру или какую-то ее часть сейчас или после достижения совершеннолетия.

Я мама двоих сыновей. В разводе 8 лет.. Алименты от бывшего мужа не получаю. Старший ребёнок прописан в квартире бывшего мужа, которая ему досталась в наследство. Квартира не приватизированная. Старшему сыну 16 лет. В квартире прописан сын и бывший муж. Могу ли я приватизировать долю сына?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение