Может ли сын приватизировать квартиру своего умершего отца в данной ситуации?

• г. Казань

Сыну 11 лет, сейчас он прописан в квартире мужа. Квартира не приватизированная. Муж умер. Имеет ли право сын приватизировать эту квартиру?

Света.

Ответы на вопрос (3):

Да, Света, квартиру можно приватизировать на несовершеннолетнего.

Не упустите срок, приватизация заканчивается!

Желаю удачи.

Обращайтесь к паспортистке с документами. В интересах несовершеннолетнего действуют родители. Поторопитесь приватизация до марта.

Так как сын несовершеннолетний,в его интересах должен действовать либо законный представитель-второй родитель,либо опекун.,если назначен.