Возможно ли вдове приватизировать квартиру на себя?

• г. Армавир

Здрасвуйте, подскажите пожалуйста: после смерти отца осталась не приватизированная квартира в которой прописан был он один. Остались жена и не совершеннолетний сын. Возможно ли вдове приватизировать квартиру на себя? И если возможно, то что для этого нужно?

Ответы на вопрос (2):

Квартира муниципальная - значит принадлежит муниципалитету. Если кроме отца там никто прописан не был, то"дело плохо" и надо идти к адвокату.

Уважаемая Виктория!

Принят Федеральный закон от 16.10.2012 N 170-ФЗ О внесении изменений в статьи 2 и 11 Закона РФ О приватизации жилищного фонда в РФ закон, направленный на защиту прав граждан на приватизацию жилого помещения, в котором они не проживают, но не утратили права пользования им.

Законом изменены формулировки части первой статьи 2 Закона РФ "О приватизации жилищного фонда в Российской Федерации". Установлено, в частности, что приобретать в собственность жилые помещения в государственном или муниципальном жилищном фонде могут граждане РФ, "имеющие право пользования" данными помещениями, а не "занимающие" их, как это было предусмотрено ранее.

Чтобы помочь разобраться в этом вопросе детально вам нужно со всеми документами обратиться к юристу (адвокату). По месту Вашего жительства могу порекомендовать Попову Анну Алексеевну: г. Армавир, ул. Кирова, № 48, т-н:( 8989)8211407.