Новый закон о категориях водительских прав - какие категории разрешены социо-национальными правами и процедура получения российского пава

• г. Санкт-Петербург

Мне ентирисують новый закон 1.05.2017 на какой категория можна ездить с национальный права? И что нада делат, как получить росиский пава.

Ответы на вопрос (3):

Если Вы работаете водителем - нужно менять удостоверение на российское. Для этого нужно обратиться в ГИБДД с заявлением, удостоверением, паспортом и медицинским заключением, а также сдать экзамены.

Если пользуетесь автомобилем в личных целях - менять удостоверение не нужно.

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если Вы не являетесь гражданином России, а также не работаете водителем по трудовому договору в России, то Вы имеете право управлять транспортными средствами на основании своего национального водительского удостоверения.

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

Согласно ФЗ от 7 мая 2013 года N 92-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О безопасности дорожного движения" и Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" в том случае, если эти иностранные профессиональные водители не получат российские водительские права, заменив тем самым свои национальные водительские удостоверения.

И так, с 1 июня этого года вступает пункт федерального закона, который запрещает управление автотранспортом иностранными водителями с иностранными правами при осуществлении предпринимательской и трудовой деятельности, которая непосредственно связана с управлением ТС.

В итоге, те иностранные водители, которые управляют автомобилем с целью предпринимательской деятельности или работают в сфере оказания транспортных услуг будут обязаны получать российские права, пройдя специальную процедуру, которая прописана в законе.

Читайте закон, получайте российские права.